カテゴリーロック・ポップス他(国内)

    ア行 1
公演名 会場名 公演期間
w−inds. 日本特殊陶業市民会館フォレストホール 8/25(土)
揖斐川ワンダーピクニック2018 城台山 播隆の森公園 特設ステージ 10/28(日)
今井美樹 三重県文化会館 大ホール 9/28(金)
urata naoya(AAA) 日本特殊陶業市民会館ビレッジホール 12/9(日)
秋川雅史 サントリーホール 8/17(金)
青木隆治 八戸市公会堂 9/16(日)
Animelo Summer Live 2018 “OK!” さいたまスーパーアリーナ 8/24(金)〜8/26(日)
Augusta Camp 2018 富士急ハイランドコニファーフォレスト 9/23(日)
アートな夜!コンサート with STRINGS かつしかシンフォニーヒルズモーツァルトホール 8/25(土)
宇崎竜童 響の森桶川市民ホール 9/22(土)
伊勢正三 深谷市民文化会館大ホール 8/26(日)
岩沢幸矢 KIWA TENNOZ 9/8(土)
ANRI 郡山市民文化センター 中ホール 9/9(日)
イーワイエス amHALL 3/16(土)
a−nation 2018 味の素スタジアム 8/25(土)〜8/26(日)
中孝介 ヒューリックホール東京 12/1(土)
因幡晃 桐生市市民文化会館小ホール 9/24(月)
因幡晃 結城市民文化センターアクロス小ホール 10/13(土)
大久保伸隆 渋谷duo 9/23(日)
AMBITIOUS TOHOKU FES 2018 ゼビオアリーナ仙台 9/15(土)
新居昭乃 ヒューリックホール東京 12/30(日)
EPO 原宿クエストホール 11/11(日)
Augusta Camp Presents ”Singers & Songwriters” 中野サンプラザホール 8/19(日)
井上あずみ with N響団友オーケストラ EXシアター六本木 10/21(日)
石川智晶 Mt.RAINIER HALL渋谷PLEASURE PLEASURE 11/25(日)
伊勢正三 かつしかシンフォニーヒルズモーツァルトホール 11/10(土)
秋川雅史 軽井沢大賀ホール 9/22(土)
ALL OFF 渋谷club asia 10/6(土)
esq ハーミットドルフィン 10/14(日)
EBISU DISCO CIRCUIT −エビアキ2018− NOS EBISU / BATICA / umineko ebisu / nurikabe / Picoler 他 9/9(日)
オーケストラで歌う 青春ポップスコンサート 上尾市文化センター 大ホール 11/10(土)
EGOIST Zepp Sapporo 9/24(月)
AK−69 仙台Rensa 9/28(金)
AK−69 秋田CLUB SWINDLE 11/30(金)
AK−69 盛岡Club Change WAVE 12/1(土)
AK−69 郡山Hip Shot Japan 12/2(日)
アルルカン BIGCAT 9/1(土)
青木隆治 岸和田市立浪切ホール大ホール 9/30(日)
M.S.S Project 大阪国際会議場メインホール(グランキューブ大阪) 8/19(日)
今井美樹 フェスティバルホール 10/12(金)〜10/13(土)
ウルフルズ 万博記念公園もみじ川芝生広場 9/29(土)
UVERworld 文化パルク城陽プラムホール 9/12(水)〜9/13(木)
UVERworld 姫路市文化センター大ホール 9/16(日)〜9/17(月)
UVERworld ひこね市文化プラザグランドホール 9/19(水)
OBLIVION DUST 神戸VARIT. 8/25(土)
OBLIVION DUST 梅田クラブクアトロ 8/26(日)
小野賢章 メルパルクOSAKA 8/26(日)
OLDCODEX Zepp Osaka Bayside 9/15(土)〜9/16(日)
稲垣潤一 NHK大阪ホール 10/8(月)
オオザカレンヂ keisuke ちゃやまちプラザステージ 9/2(日)
X.Y.Z.→A 梅田Zeela 10/14(日)
OTODAMA’18〜音泉魂〜 大阪・泉大津フェニックス 9/8(土)
I Don’t Like Mondays. 梅田クラブクアトロ 9/30(日)
雨宮天 神戸国際会館こくさいホール 8/19(日)
INORAN 梅田クラブクアトロ 9/17(月)
ALI PROJECT なんばHatch 9/14(金)
嘘とカメレオン 梅田BANANA HALL 9/24(月)
OSAKA FUNK GRAMMAR 2018 梅田Zeela/梅田Banana Hall 9/8(土)
androp BIGCAT 9/21(金)〜9/22(土)
urata naoya(AAA) NHK大阪ホール 2/10(日)
ORANGE RANGE オリックス劇場 1/6(日)
アルスマグナ Zepp Osaka Bayside 10/27(土)〜10/28(日)
ORANGE RANGE 栗東芸術文化会館さきら 大ホール 1/5(土)
MBS ANIME FES. 2018[指定席] 大阪城ホール 10/6(土)
MBS ANIME FES. 2018[立見] 大阪城ホール 10/6(土)
R指定 なんばHatch 8/18(土)
EGOIST Zepp Osaka Bayside 9/2(日)
イナズマロック フェス 2018[22日券] 滋賀県草津市烏丸半島芝生広場 9/22(土)
イナズマロック フェス 2018[23日券] 滋賀県草津市烏丸半島芝生広場 9/23(日)
イナズマロック フェス 2018[24日券] 滋賀県草津市烏丸半島芝生広場 9/24(月)
小野リサ けいはんなプラザメインホール 10/20(土)
a−nation 2018[8/18(土)公演] ヤンマースタジアム長居(長居陸上競技場) 8/18(土)
a−nation 2018[8/19(日)公演] ヤンマースタジアム長居(長居陸上競技場) 8/19(日)
a−nation 2018[2日通し券] ヤンマースタジアム長居(長居陸上競技場) 8/18(土)〜8/19(日)
International Fan Festival Osaka 2018[1日券] グランキューブ大阪 3Fイベントホール 10/6(土)〜10/7(日)
International Fan Festival Osaka 2018[2日通し券] グランキューブ大阪 3Fイベントホール 10/6(土)〜10/7(日)
アーバンギャルド OSAKA MUSE 11/4(日)
erica umeda TRAD 12/14(金)
中孝介 茨木市市民総合センター センターホール 12/22(土)
尼崎レゲエ祭2018 兵庫県立尼崎の森中央緑地 はじまりの森 9/22(土)
いかさん SUN HALL 9/15(土)
青木隆治 野洲文化ホール 大ホール 10/8(月)
稲垣潤一 岸和田市立浪切ホール 12/14(金)
稲垣潤一 神戸国際会館こくさいホール 12/15(土)
UNCHAIN 心斎橋JANUS 10/21(日)
石井竜也 NHK大阪ホール 11/11(日)
緒方恵美 神戸VARIT. 10/26(金)
緒方恵美 阿倍野ROCKTOWN 10/27(土)
アブラーズ なんばHatch 10/24(水)
大阪ラブフェスティバル 2018 大阪駅前「うめきた2期区域」 9/23(日)
EGOIST(大阪) Zepp Osaka Bayside 9/2(日)
EGOIST(愛知) Zepp Nagoya 9/3(月)
EGOIST(福岡) 福岡市民会館 9/16(日)
EGOIST(宮城) SENDAI GIGS 9/22(土)
EGOIST(北海道) Zepp Sapporo 9/24(月)
EGOIST(東京 10/19) Zepp DiverCity(TOKYO) 10/19(金)
EGOIST(東京 10/20) Zepp DiverCity(TOKYO) 10/20(土)
  
    ア行 1