カテゴリーロック・ポップス他(国内)

    サ行 1
公演名 会場名 公演期間
SOLIDEMO Live House 浜松 窓枠 12/10(日)
ザ・クロマニヨンズ ミュージックタウン 音市場 1/13(土)
SKY−HI(スカイハイ) 岐阜club−G 12/9(土)
JAM Project 愛知県芸術劇場 大ホール 2/11(日)
SMILE LOVE LIVE 熊本グリーンランドレインボードーム 10/28(土)
島津亜矢 高知県立県民文化ホールオレンジホール 4/20(金)
島津亜矢 鳴門市文化会館 4/21(土)
沢田研二 大田区民ホール アプリコ大ホール 11/10(金)
沢田研二 パシフィコ横浜国立大ホール 12/23(土)
THE MODS HEAVEN’S ROCKさいたま新都心 11/10(金)
鈴木雅之 大宮ソニックシティ 大ホール 11/22(水)
庄野真代 全労済ホール/スペース・ゼロ 11/19(日)
沢田研二 南魚沼市民会館 11/17(金)
ソウルブラザーズクック ニック&チャッキー act square 11/24(金)
白木裕子 内幸町ホール 11/23(木)
白崎映美&東北6県ろ〜るショー!! 全労済ホール/スペース・ゼロ 11/18(土)
JACK THE LIPPER 東京キネマ倶楽部 10/31(火)
沢田知可子 中野サンプラザホール 11/23(木)
さだまさし オリンパスホール八王子 11/22(水)
杉良太郎&伍代夏子 市川市文化会館大ホール 11/24(金)
杉良太郎&伍代夏子 松戸 森のホール21大ホール 12/1(金)
杉山清貴 かつしかシンフォニーヒルズモーツァルトホール 12/9(土)
世良公則 相模女子大学グリーンホール大ホール 1/28(日)
sana 東京・豊洲PIT(ピット) 11/5(日)
jammin’ Zeb ”Premium Christmas” サントリーホールブルーローズ 12/13(水)
清水ミチコ 日本武道館 12/30(土)
JAM Project 岸和田市立浪切ホール 1/6(土)
SEKAI NO OWARI 国営みちのく杜の湖畔公園北地区 風の草原 6/16(土)
ZIGGY [追加公演] 千葉LOOK 11/12(日)
ZIGGY 新横浜NEW SIDE BEACH!! 11/2(木)
ZIGGY HEAVEN’S ROCK宇都宮 11/9(木)
ZIGGY TSUTAYA O−EAST 11/19(日)
ZIGGY 新横浜NEW SIDE BEACH!! 11/22(水)
THE MACKSHOW TSUTAYA O−EAST 12/17(日)
JamFlavor morph−tokyo 12/16(土)
THE ELECT HORROR PICTURE SHOW 東京キネマ倶楽部 11/5(日)
宗次郎 相模女子大学グリーンホール 4/7(土)
SHIBUYAアルティメットハロウィン2017 TSUTAYA O-EAST/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-Crest 他6会場 10/31(火)
戦国時代−The age of civil wars− TSUTAYA O−EAST 12/26(火)
style−3! SHIBUYA REX 1/13(土)
style−3! Live House UMBER 1/28(日)
塩谷哲プロデュース Saltish Night vol.21 中野サンプラザホール 12/23(土)
ジュスカ・グランペール 早稲田奉仕園 スコット・ホール 11/3(金)
SING LIKE TALKING 豊洲PIT(ピット) 1/20(土)
SING LIKE TALKING TOKYO DOME CITY HALL 3/25(日)
三代目 J Soul Brothers 東京ドーム 11/1(水)〜11/3(金)
三代目 J Soul Brothers [特別先行受付] 東京ドーム 11/1(水)〜11/2(木)
芹澤優 Zepp DiverCity 12/3(日)
鈴木雅之 フェスティバルホール 11/9(木)
鈴木雅之 神戸国際会館こくさいホール 11/16(木)
鈴木雅之 ロームシアター京都メインホール 11/17(金)
SID 神戸国際会館こくさいホール 11/3(金)
SID ロームシアター京都メインホール 11/4(土)
the band apart BIG CAT 11/18(土)
SOLIDEMO Kobe SLOPE 11/18(土)
SOLIDEMO umeda TRAD 11/19(日)
沢田研二 ロームシアター京都メインホール 12/26(火)
sumika フェスティバルホール 11/5(日)
Chicago Poodle 森ノ宮ピロティホール 12/2(土)
神聖かまってちゃん 246ライブハウス GABU 11/12(日)
沢田研二 フェスティバルホール 10/31(火)
THE ORAL CIGARETTES 奈良大学講堂 11/3(金)
杉本恭一 阿倍野ROCKTOWN 12/16(土)
SECRET GUYZ クラブ月世界 11/23(木)
SHOW−YA umeda TRAD 11/4(土)
SUGIZO ESAKA MUSE 11/23(木)
SING LIKE TALKING Zepp Namba 1/27(土)
そらる Zepp Namba 11/23(木)
She,in the haze アメリカ村CLAPPER 11/26(日)
JAM Project 大阪国際会議場メインホール(グランキューブ大阪) 11/5(日)
杉山清貴 いずみホール 12/10(日)
the HIATUS Zepp Osaka Bayside 11/16(木)〜11/17(金)
ソウル・フラワー・ユニオン umeda TRAD 12/16(土)
さくらしめじ 梅田クラブクアトロ 6/16(土)
C&K BIG CAT 10/31(火)
THE PINBALLS 梅田Shangri‐La 2/11(日)
JamFlavor umeda TRAD 12/8(金)
ZIGZO 阿倍野ROCKTOWN 11/24(金)〜11/25(土)
佐田玲子 LIVEHOUSE D’ 12/24(日)
CIVILIAN 梅田クラブクアトロ 12/17(日)
Jumpin’ jack Special なんばHatch 11/28(火)
シシド・カフカ umeda TRAD 12/6(水)
SPECIAL DAY −MINAMI WHEEL EDITION− OSAKA RUIDO 12/5(火)
style−3! ESAKA MUSE 2/17(土)
THE MODS 岡山CRAZYMAMA KINGDOM 11/3(金)
THE MODS 長崎 DRUM Be−7 11/5(日)
THE MODS 金沢EIGHT HALL 11/16(木)
THE MODS 名古屋BOTTOM LINE 11/19(日)
THE MODS 大阪BIG CAT 11/22(水)
sana(福岡) 福岡・Gate’s7 11/3(金)
sana(東京) 東京・豊洲PIT(ピット) 11/5(日)
  
    サ行 1